- Tip
- Kuća
- Grad
- Belgrade
Недвижимость | Сербия | Белград
25. jun 2026. 10:33
verified_user
Izdvojeno pomoću VI
Ovaj oglas je automatski izdvojen iz poruke Telegram kanala pomoću veštačke inteligencije. Detalji se mogu razlikovati od originalnog oglasa.
Originalna poruka
**Из рубрики ****#рабочиебуднириелтора****, или в недвижимости никогда не бывает скучно** Вчера был день выплаты кредитных средств двум нашим заказчикам. По плану всё должно было пройти быстро и без приключений. Ну да, ну да... **🕕 10:00** По предварительной договоренности приезжаем в банк на реализацию первого ипотечного кредита. Наш менеджер сегодня внепланово отсутствует, оставив инструкции своему заму. **🕕 10:30 ** Заместитель появляется в отделении. Оказывается, время встречи она перепутала... Документы обещает подготовить к 11:00. В итоге первый час прошёл в режиме ожидания. Хорошо хоть клиенты у нас замечательные - успели обсудить не только ипотеку, но и жизнь в целом. Параллельно подъехал второй клиент, чей график автоматически сдвинулся вслед за первым. А ещё один наш заказчик привёз дополнительные документы для банковского комплаенса. В общем, скучать было некогда. **🕕 11:00** Оформляем первое платёжное поручение и ждём, когда где-то в недрах банковской системы кто-то нажмёт ту самую "красную кнопку". Первый кредит реализован. Переходим ко второму клиенту. Здесь задача посложнее: продавец должен получить деньги в евро, а ипотечные средства поступают в динарах. Оформляем валютное поручение, идём в кафе ждать выгодный курс, возвращаемся подписать дополнительные бумаги и отправляемся в другое отделение банка покупать валюту. 🕕 **12:30 ** Приезжаем. Редкая удача для центра города - парковка прямо у входа в отделение. На кассе встречает новая сотрудница. Девушка честно пытается оформить операцию, отважно пересчитывает миллионы динаров в евро на калькуляторе, записывет всё на бумажку, вводит данные, получает ошибку, снова вводит данные, снова получает ошибку. Очередь начинает нервничать. Девушка начинает нервничать ещё сильнее. Хочется её обнять и пожалеть :) К счастью, на помощь приходит опытная сотрудница. После серии точных указаний и нескольких глубоких вдохов операция всё-таки проходит успешно. Курсовая разница оплачена, продавец получит деньги, скорее всего, уже сегодня. 🕕** 13:00** В другом конце города коллега едет к нотариусу забирать **долгожданную Clausula intabulandi **по другой сделке (подробнее об этом документе пишем [ТУТ](https://t.me/NekretnineBeograd/1914)). Это отдельная история, которая заставила нас изрядно понервничать. Как всё было: наш клиент полностью оплатил квартиру, получил ключи, въехал и уже живёт в новом доме. Всё прекрасно, кроме одной детали: продавец после получения денег почему-то не торопился подписывать документ, без которого невозможно окончательно завершить оформление права собственности. Связаться напрямую с продавцом нет возможности – всё через агента, которая после сделки безучастно "слилась": Комиссию я от своего клиента получила, уехала в отпуск, дальше разбирайтесь сами. Нотариус тоже оптимизма не добавил: Пока документ не подписан, мы - бессильны. Если не получится добиться подписания от продавца - обращайтесь в суд. Подключаем адвоката. Сами начинаем искать хоть какие-то контакты продавца. Суть в том, что эта безобразная дама – чиновник высокого ранга, законы ей вообще не писаны… Находим её профиль в LinkedIn и отправляем весьма настойчивое сообщение с напоминанием о её обязательствах по ДКП и возможных последствиях, в т.ч. репутационных, в случае дальнейшего игнорирования ситуации. И вот победа – документ у нас на руках, сделку можно считать завершенной.🥂 **🕕 18:00** Просмотр симпатичной квартиры-дуплекса с новым ипотечным клиентом. Обсуждаем планировку, локацию, перспективы одобрения кредита и будущие платежи. --- Итого вчера побыли в роли риелтора, ипотечного брокера, менеджера по работе с клиентами, психолога и даже немного детектива. --- #рабочиебуднириелтора #perasperaadastra #ипотека #ишвецижнецинадудеигрец